| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | negotible |
| Embalaje Estándar: | Cartones estándar de la exportación |
| Período De Entrega: | 5 días |
| Método De Pago: | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidad De Suministro: | 100.000 PC por mes |
Partes movibles
Características técnicas
| Tipo | Partes movibles |
| Número de contactos | 3 (poder) + 4 (señal) + PE |
| Contactos del poder | |
| Corriente clasificada | 40A |
| Voltaje clasificado | 830V |
| Voltaje de impulso clasificado | 8KV |
| Contactos de la señal | |
| Corriente clasificada | 10A |
| Voltaje clasificado | 830V |
| Voltaje de impulso clasificado | 8KV |
| Grado de contaminación | 3 |
| UL clasificada del voltaje Acc.to | 600V |
| Ciclos de Vida-acoplamiento de trabajo de MecHKnical | >=500 |
| Contactos | |
| Material | Aleación de cobre |
| Superficie | Duro-plata plateada (40A) |
| Duro-plata plateada (40A), Duro-plata plateada (10A) | |
| Resistencia de contacto | |
| Contactos del poder | =< 0=""> |
| Contactos del poder | ² de 1.5-6m m |
| Contactos del poder | 16-10 AWG |
| Contactos de la señal | =< 3m=""> |
| Contactos de la señal | 0.14-2.5 milímetros de ² |
| Contactos de la señal | 26-14 AWG |
| Diámetro de Max.insulation de los contactos del poder | 5m m |
| Herramienta | Herramienta que prensa de TL02-0G, herramienta del retiro del contacto de TL06G |
Opinión de la imagen
![]()
Partes movibles masculinos
![]()
Partes movibles femeninos
![]()
Productos relacionados
![]()
![]()
CONTACTOS de la ENCRESPADURA 40A, CONTACTOS del PODER
![]()
![]()
![]()
FAQ:
1.
Q: ¿Es usted manufactura o la compañía comercial?
: Somos la manufactura en provincia de Wenzhou, Zhejiang, China.
2.
Q: ¿Si somos interesado en su conector resistente, podemos visitar su fábrica?
: Sí. Somos normalmente agradables usted nos visitamos y podemos aprender más de uno a.
3.
Q: ¿Podemos utilizar su pieza femenina de Harting del partido masculino de la pieza de HDC? O partición femenina del varón del partido de la parte.
: De la maldición podemos hacer juego harting perfectamente.
4.
Q: ¿cuál es su ventaja compara con Harting, ILME, TE (SIBAS)?
: Nuestro HDC puede substituir Harting, ILME, TE (SIBAS) perfectamente, la mayor parte de los clientes antes de quienes utilice eso la marca, después de la prueba, él nos eligen. También nuestro precio es más bajo que Harting 40-50%.
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | negotible |
| Embalaje Estándar: | Cartones estándar de la exportación |
| Período De Entrega: | 5 días |
| Método De Pago: | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidad De Suministro: | 100.000 PC por mes |
Partes movibles
Características técnicas
| Tipo | Partes movibles |
| Número de contactos | 3 (poder) + 4 (señal) + PE |
| Contactos del poder | |
| Corriente clasificada | 40A |
| Voltaje clasificado | 830V |
| Voltaje de impulso clasificado | 8KV |
| Contactos de la señal | |
| Corriente clasificada | 10A |
| Voltaje clasificado | 830V |
| Voltaje de impulso clasificado | 8KV |
| Grado de contaminación | 3 |
| UL clasificada del voltaje Acc.to | 600V |
| Ciclos de Vida-acoplamiento de trabajo de MecHKnical | >=500 |
| Contactos | |
| Material | Aleación de cobre |
| Superficie | Duro-plata plateada (40A) |
| Duro-plata plateada (40A), Duro-plata plateada (10A) | |
| Resistencia de contacto | |
| Contactos del poder | =< 0=""> |
| Contactos del poder | ² de 1.5-6m m |
| Contactos del poder | 16-10 AWG |
| Contactos de la señal | =< 3m=""> |
| Contactos de la señal | 0.14-2.5 milímetros de ² |
| Contactos de la señal | 26-14 AWG |
| Diámetro de Max.insulation de los contactos del poder | 5m m |
| Herramienta | Herramienta que prensa de TL02-0G, herramienta del retiro del contacto de TL06G |
Opinión de la imagen
![]()
Partes movibles masculinos
![]()
Partes movibles femeninos
![]()
Productos relacionados
![]()
![]()
CONTACTOS de la ENCRESPADURA 40A, CONTACTOS del PODER
![]()
![]()
![]()
FAQ:
1.
Q: ¿Es usted manufactura o la compañía comercial?
: Somos la manufactura en provincia de Wenzhou, Zhejiang, China.
2.
Q: ¿Si somos interesado en su conector resistente, podemos visitar su fábrica?
: Sí. Somos normalmente agradables usted nos visitamos y podemos aprender más de uno a.
3.
Q: ¿Podemos utilizar su pieza femenina de Harting del partido masculino de la pieza de HDC? O partición femenina del varón del partido de la parte.
: De la maldición podemos hacer juego harting perfectamente.
4.
Q: ¿cuál es su ventaja compara con Harting, ILME, TE (SIBAS)?
: Nuestro HDC puede substituir Harting, ILME, TE (SIBAS) perfectamente, la mayor parte de los clientes antes de quienes utilice eso la marca, después de la prueba, él nos eligen. También nuestro precio es más bajo que Harting 40-50%.